Содружество профессионалов

+7 925 821-1051 / sh.masters@mail.ru

Главная » Дренаж участка и дренажная система вокруг дома
13:21

Дренаж участка и дренажная система вокруг дома

Зачем делать дренаж участка?

Любой владелец загородной недвижимости согласится с тем, что без хорошей системы дренажа участка и дома ему не обойтись. Ведь так или иначе, чрезмерное наличие влаги в почве негативным образом отражается на целостности фундаментной основы имеющихся строений, на выполнении всякого рода ландшафтных работ и на других бытовых факторах (подтопленные подвалы и т.п.).

 

! ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСЧЕТ СТОИМОСТИ !


дренажная система участка дама Шаховская

 

! ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ !

Для чего нужен дренаж участка в Шаховском районе

Дренаж участка в Шаховском районе может быть необходим для решения следующих задач:

1. Отвод излишков воды с участка в периоды сильных дождей или таяния снега. Это поможет избежать затопления участка и возможных повреждений строений на нем.

2. Предотвращение образования болотистых участков на участке. Дренажная система позволяет убрать излишки влаги из почвы, что поможет сохранить ее плодородность и избежать образования болот.

3. Защита фундамента и подвала от проникновения воды. Дренажная система может быть установлена вокруг дома для защиты от проникновения воды в подвал и подземные помещения.

4. Создание комфортных условий для растительности на участке. Система дренажа позволяет контролировать уровень влажности почвы, что может способствовать росту растительности на участке.

5. Предотвращение эрозии почвы. Дренажная система может помочь сохранить почву на участке, предотвращая ее смыв и эрозию в периоды сильных дождей.

Строительство дренажа вокруг дома в Шаховской

Для строительства дренажной системы вокруг дома в Шаховской необходимо провести следующие шаги:

1. Определить место установки дренажной системы. Это может быть вокруг фундамента дома или на всем участке.

2. Разработать проект дренажной системы. В проекте должны быть учтены особенности участка, количество и тип дренажных труб, места установки дренажных колодцев и другие детали.

3. Подготовить участок для установки дренажной системы. Необходимо провести работы по очистке участка от растительности и других препятствий.

4. Установить дренажные трубы и колодцы. Для этого необходимо раскопать траншеи, уложить дренажные трубы и установить колодцы.

5. Заполнить траншеи гравием или щебнем. Это поможет обеспечить хорошую вентиляцию и отвод воды.

6. Проверить работу системы. После установки необходимо проверить работу системы, чтобы убедиться, что она правильно функционирует и отводит излишки воды с участка.

Строительство дренажной системы вокруг дома может быть сложным и требовательным процессом, поэтому рекомендуется обратиться к профессиональным строителям, которые смогут правильно разработать и установить дренажную систему на вашем участке.

Так что можно смело сказать, что дренаж участка — это залог долгосрочной и полноценной эксплуатации всего того, что на нём имеется.

Как система дренажа защитит ваш дом?

Правильный дренаж дома позволит уберечь его фундаментную базу от избыточного статического давления прилегающих грунтовых вод. Такая система защиты существенно снизит риск проникновения влажности во внутреннюю часть цоколя. А дренаж участка исключит возможность его переувлажнения, затопления либо заболачивания.

Наши специалисты хотят обратить внимание на то, что если не выполнить дренаж участка или дома, собственники регулярно будут сталкиваться с проблемами разрушительных сил избыточной влажности, в том числе и в зимний период, когда создаётся эффект морозного «набухания».

 

Наименование работ

Ед.изм.

Цена от, руб.

ОБУСТРОЙСТВО ДРЕНАЖА

Обустройство системы дренажа (глубина 50 см.) участка или дома без учета материалов

п.м.

500

Обустройство системы дренажа (глубина 100 см.) участка или дома без учета материалов

п.м.

1000


Мы гарантируем качество проведения дренажных работ

Для того чтобы обустроить дренаж участка требуются определённые знания и опыт. Всё это есть в арсенале наших специалистов, которые готовы предложить свои услуги в проведении подобных дренажных работ в Шаховском, Лотошинском, Волоколамском, Клинском, Можайском районах Московской области.

Мы всегда работаем на результат и при этом не гонимся за большими деньгами! Потому, нам доверяют не только коммерческие фирмы, но и простые дачники и владельцы частных домов! Так что если у вас возникли проблемы с «мокрым» участком — звоните нам прямо сейчас и мы эффективно устраним этот недостаток!

Данную статью находят по запросам:

- Дренаж участка в Шаховском, Лотошинском, Волоколамском, Клинском, Можайском районе
- Дренажная система дома Шаховская
- Дренаж вокруг дома Шаховская Лотошино
- Дренаж фундамента Шаховская
- Дренажный работы цена