Содружество профессионалов

+7 925 821-1051 / sh.masters@mail.ru

Главная » Отделка или облицовка цоколя и фундамента камнем или плиткой
15:41

Отделка или облицовка цоколя и фундамента камнем или плиткой

Специализируясь на проведении строительно-ремонтных работ в Шаховском районе Московской области, наша команда специалистов предлагает заказчикам свои услуги и профессиональную помощь при выполнении ряда работ, связанных с возведением и отделкой загородных домов и подсобных помещений, включая работы и по отделке и облицовке цоколя здания.

Чем является цоколь для дома?

По закону жанра цоколь — это ни что иное как нижняя часть конструкции здания, которая чаще всего отделывается декоративной плиткой либо камнем.
 

! ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСЧЕТ СТОИМОСТИ !

Тем не менее, по назначению цоколь является не декоративным элементом конструкции, а продолжением фундаментальной основы, которая выступает над поверхностью грунта на пару десятков сантиметров. И уже на нём возводятся несущие элементы конструкции.

Отделка цоколя дома Шаховская

 

Наименование работ

Ед.изм.

Цена от, руб.

ОТДЕЛКА ЦОКОЛЯ

Отделка цоколя природным камнем, плиткой

п.м.

1000

Отделка цоколя сайдингом

кв.м.

800


Почему важно правильно выполнять отделку цоколя дома?

По большому счёту, можно сказать, что цоколь дома — это очень ранимая часть дома, поскольку на него большое влияние оказывают атмосферные осадки в виде снега и дождя, перепады температур, а также, грунтовые и паводковые воды. Потому, отделка и облицовка цоколя дома требует особой щепетильности и внимания, поскольку в конечном итоге, от состояния этого элемента будет зависеть и долговечность конструкции, как таковой, и сбалансированность климатических условий внутри помещений.

 

! ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ !

Как выполняется отделка цоколя дома?

Для выполнения отделки цоколя здания используются только прочные материалы, наделённые способностью к высокой сопротивляемости таким факторам, как:
- изрядно низкие температуры,
- и промерзание.

По данной причине, на этапе возведения этой конструкции должны учитываться все возможные нюансы фундамента и материалов, выбранных для его создания.

Порой цоколь выполняют в виде единого монолита, объединяющего в себе и сам цоколь и фундамент. С конструктивной точки зрения данный элемент дома может выстраиваться в виде:
- отдельных блоков,
- просто выполняться из бетона,
- выстраиваться из кирпича или камня искусственного либо природного происхождения.

Ну а что касается высоты возвышения цоколя, то, по сути, тут никаких нормативных ограничений нет, но чаще всего этот параметр составляет от 50 до 70 см.

Спецбригада нашей организации выполняет работы по отделке или облицовке цоколя дома любыми способами, с применением различных доступных материалов, таких как:
- керамической и каменной плитки,
- натурального и искусственного камня,
- клинкерного кирпича, и т.д.

Наши мастера досконально знают тонкости работы с каждым из этих материалов. Потому, учитывая особенности региона, своим клиентам они предлагают наиболее практичные и выгодные решения.

В стоимость наших услуг мы не включаем в себя накрутки за нестандартное исполнение. Мы создаём индивидуальные проекты и воплощаем их в жизнь только потому, что нам нравится наша работа и те эмоции, которые в конечном итоге испытывают наши заказчики. Мы поможем вам обустроить жильё так, как вам хочется!

Эту страницу находят по запросам:

Отделка и облицовка цоколя Шаховская
Отделка цоколя дома Шаховской район
Отделка цоколя и фундамента камнем
Отделка цоколя плиткой
Облицовка цоколя камнем или плиткой Шаховская
Облицовка и отделка фундамента и цоколя природным камнем Шаховской район
Фундамент цоколь отделка облицовка камень плитка